Музей Места Силы в Весточке

Кто был ? - Как отдохнули ?
Посетитель
Самарин Константин
г. Южно-Сахалинск
1622 дня назад

Уже побывали в Музее Места Силы

Всего голосов: 9
Опрос закончен.
Да, был. Понравилось. 7
Был. Не понравилось. 0
Еще не был. 2
А где это ? 0
В декабре 2011 года начал прием гостей Музей Места Силы в Весточке (в начале экологической тропы "Сахалинская Лягушка"). И зимой и летом там есть возможность не только пройти экскурсию, но и принять активное участие в развитии музея. Например, на прошлой неделе достроили иглу, скоро закончат снежный лабиринт... Для ночевки есть монгольские юрты с печками и кухней.
Кто был ? Что увидели, узнали ? Как отдохнули ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 декабря 2011 в 17:22)
Бог действует в сердцах, а человек в истории.
Посетитель
thinker
г. Южно-Сахалинск
2055 дней назад
а сколько человек юрта вмещает?
Посетитель
Самарин Константин
г. Южно-Сахалинск
1622 дня назад
Для "чайку попить" и до 30 доходило, для семинаров - 15, для ночевки - 7-9. А сколько надо ?
Посетитель
Nata
2329 дней назад
А почему вдруг на Сахалине монгольские юрты? Почему не жилище айнов?
Посетитель
Самарин Константин
г. Южно-Сахалинск
1622 дня назад
Nata:

А почему вдруг на Сахалине монгольские юрты? Почему не жилище айнов?

Хорошая мысль. Надо и их сделать.
Посетитель
Valery
г. Южно-Сахалинск
1112 дней назад
Nata:
А почему вдруг на Сахалине монгольские юрты?
Выписаны из Монголии, приспособленные под тамошний суровый климат - в нашем климате это не лишнее.
PS Ещё фото тех мест: http://sakhrest.ru/users/Valery/photos/private70.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2012 в 13:55)
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
26 дней назад
А вот и мои фотографии с посещения в зимнее время музея. На тот момент в музее остановились люди с ночевкой, поэтому фотографировал с улицы.
В этот день и Валерий там был, но я его к сожалению не застал, а без снегоступов идти за ним по следам не решился, слишком глубоко.

""

""

""

""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 марта 2012 в 08:42)
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
26 дней назад
""

""

""

""
Посетитель
Valery
г. Южно-Сахалинск
1112 дней назад
Ну да, это было 25 февраля. Погодка стояла чудесная, ветерок лишь совсем слабый с юга.
Поднялся на снегоступах на Лягушку - смотрю, на обратном пути народ потянулся по моим следам пешком. Уж не знаю, насколько далеко прошли.
Вернулся в юрты, туда уже подъехали мои знакомые с намерением ночевать. Потом они пошли на южный склон кататься, а я уехал домой 2-ым рейсом 174-го. Хоть хорошо, что его тогда ещё не успели отменить, а то пришлось бы идти пешком до Христофоровки. Сейчас этот рейс, увы, отменён - таким образом, попасть на Весточку до начала дачного сезона мне не представляется возможнным... :(
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
26 дней назад
Valery:
Погодка стояла чудесная, ветерок лишь совсем слабый с юга.

Согласен, по фотографиям выше вспоминаю один из теплых, солнечных зимних дней
Посетитель
Valery
г. Южно-Сахалинск
1112 дней назад
В конце марта у меня сломались снегоступы, только у меня отслужившие 4 сезона (а у прежнего хозяина – неизвестно сколько). Благо это произошло не в глухом месте, а буквально в 100 м от дороги на Лесное! На подходе к городу хотел их выбросить, но тут звонит товарищ: «Неси ко мне, попытаюсь починить». Вроде что-то сделал, говорит: «До конца сезона обязательно испытай».
Вот и в прошлую среду 18-го выдался свободный денёк. Утром был минус. Решил съездить на Весточку – благо, 122-й по рабочим дням делает дневной рейс, и оттуда можно уехать им в 13:05. На юртах никого не было. Дошёл на снегоступах по старым накатам и лыжням до «Поляны поющих фей». На обратном же пути с ними снова пошли нелады – к тому же после 11:30 температура перешла на плюс, снег перестал держать и постоянно валишься. Кое-как добрёл до посёлка и уехал.
Снегу же в тех краях тогда было довольно много. Лишь на южных склонах появились небольшие бамбуковые проплешины. Вселяют оптимизм установившиеся ночные положительные температуры и ускорение таяния снега. Эх, как хочется походить по лесу и твёрдой земле! Когда???
Те снегоступы окончательно отдал товарищу, пусть делает с ними что хочет. С будущего сезона приобрету новые.
Посетитель
лира
2117 дней назад
С будущего сезона приобрету новые.
А где можно преобрести снегоступы?
Посетитель
Valery
г. Южно-Сахалинск
1112 дней назад
Это сложный вопрос, искать надо в разных спортивных магазинах. Я, например, в начале ноября приобрёл в "Охотнике", но пока ещё ни разу не испытывал. Просто снега сейчас маловато - возможно, в самом ближайшем будущем обоймой циклонов подсыпет?
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
26 дней назад
лира:
А где можно приобрести снегоступы?
Актуальный вопрос! Valery мне показывал объявление хороших снегоступов за 3500, когда было лето. Теперь жалею, Валерий, что я их тогда не купил. Вспоминается поговорка:"Готовь сани летом........." найти их не трудно, в магазинах они лежат уже.
Посетитель
Valery
г. Южно-Сахалинск
1112 дней назад
http://sakhrest.ru/users/57/photo1384.html - вот это я и приобрёл. Пока дожидаются глубокого снега.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.