гид-проводник

Посетитель
Helen
2010 дней назад
Требуется гид-проводник для организации туров для иностранцев - хорошее знание местностей, троп, названий сахалинских растений, правил безопасности и т. д. Конкретно интересуют: бухта Тихая, мыс Великан, Весточка, пик Чехова, водопады
Знание языков не обязательно.
Отвечу на все вопросы, отпишитесь, если считаете, что справитесь.
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
17 дней назад
Прекрасная возможность подзаработать! Жаль нет времени на это - хочется в удовольствие походить, а не гидом. Хотя и в перечисленных местах бывал не раз (водопады не указаны) и опыт с иностранцами небольшой есть. Только вот по ботанике совсем не спец. Чем черт не шутит или почему бы не совместить приятное с полезным.
Helen задавайте тренд в этом направлении, то есть пишите зарание район, в котором вам нужна будет помощь, продолжительность "экскурсии" способ и средство передвижения, полный маршрут, дата и т.д.

Ну и собственно говоря что нужно -
просто проводник - человек, который покажет "молча" дорогу,
гид-экскурсовод - человек не только показывает дорогу, но и рассказывает историю этого края, знакомит с достопримечательностями, описывает флору и фауну и т.д.;
гид-инструктор - человек показывает дорогу и по дороге обучает всем хитростям своего дела. От того как уложить рюкзак, приготовление пищи (возможно поймать и рыбу в сезон), разведение костра, обустройство ночлега и обогрев ночью и многое другое.
Думаю, вы тогда найдете именно тех людей, которые вам действительно помогут во всем. laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 мая 2012 в 16:21)
Посетитель
Helen
2010 дней назад
Конкретных дат пока указать не могу, ищем гида-экскурсовода на период июнь - сентябрь (октябрь, если позволяют погодные условия). Обычно это экскурсии на 1 день, без ночевок.
Обычно гид подходит к указанной гостинице (или Вас забирают), встречаетесь с клиентами и переводчиком, вместе направляетесь по маршруту.
Если есть возможность предоставления личного транспорта и организации питания, условия можно оговорить.
Посетитель
Valery
г. Южно-Сахалинск
600 дней назад
На м. Великан никогда не был (потому как убеждённый пешеход, а при необходимости добираюсь до мест почти всегда общественным транспортом), остальные перечисленные места знаю. Разговорным английским более-менее владею.
Только с 25 июня недели 2 буду отсутствовать - ещё давно запланирован поход по западному побережью в районе Пильво. В остальное время свои услуги, пожалуй, смогу и предложить.
Посетитель
Самарин Константин
г. Южно-Сахалинск
1110 дней назад
Helen:

Требуется гид-проводник для организации туров для иностранцев - хорошее знание местностей, троп, названий сахалинских растений, правил безопасности и т. д. Конкретно интересуют: бухта Тихая, мыс Великан, Весточка, пик Чехова, водопады
Знание языков не обязательно.
Отвечу на все вопросы, отпишитесь, если считаете, что справитесь.

По югу - есть проводники в НП Тропа 19. Звоните 23-17-18.
Бог действует в сердцах, а человек в истории.

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.