Выбор снегоступов. А может быть лыжи?

Какие выбрать снегоступы
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
22 дня назад
Стою перед выбором покупки снегосупов, но иногда поглядываю в сторону туристических лыж (не беговых, а для походов). Кто и чем пользуется, что посоветуете? На мой взгляд местность у нас гористая и снегоступы взять предпочтительней.
Посетитель
Valery
г. Южно-Сахалинск
537 дней назад
Поднимал тему о снегоступах здесь: http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1874
О моделях. Многие мои знакомые предпочитают марки MSR, но они все имеют маленькую площадь и подходят разве что для худых людей. Для меня критерий один - чем больше площадь, тем лучше!
Можете посмотреть в магазинах "Снаряга" (сейчас на Дзержинского, южнее типографии, в 9-этажке), "Любитель" и др. и выбрать из того, что имеется в наличии. Заказывать по интернету слишком долго, и к тому же вдруг придёт не то что надо или какой-то и"кот в мешке"?
Посетитель
mb-misha
1693 дня назад
Valery:
В нашей Сахалинской местности лучше иметь снегоступы и лыжи. Смотря куда пойдёте. До места подъёма на лыжах, дальше на снегоступах. Тем более, даже на верху, большие расстояния быстрее на лыжах, а так же пологие спуски и подъёмы. Пользуюсь тем и другим. У меня только походы выходного дня. Поэтому сразу планирую, на чём идти буду. Почти все сопки в районе Ю-Сахалинска обошёл на лыжах туристических. Fisher Sbond 88, с железным кантом и начёсом против отдачи. В общем, ступы чтобы везде, лыжи чтобы быстрее.
Rambler
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
22 дня назад
mb-misha, а где вы приобретали эти лыжи (Fisher Sbond 88)
Посетитель
mb-misha
1693 дня назад
Daniil:
В магазине Ирбис. Прошлой зимой. 31 декабря заходил, там были такие. Ещё разной длины и ширины. Так же крепления на ботинки ВСХ-6 есть в продаже. А ботинок вроде нет, но видел в Панораме Калифорния спорт, в этот же день. Только размеры не узнавал.
Rambler
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
22 дня назад
mb-misha, Спасибо. С рождеством! laugh
Посетитель
Valery
г. Южно-Сахалинск
537 дней назад
mb-misha, если одновременно тащить и то и другое, то как при использовании снегоступов тащить с собой лыжи?
Один мой знакомый в таких случаях использует мини-лыжи - т.н. "блэйды", которые помещаются в рюкзак.
Некоторые делают так: добираются куда-то на лыжах, например, к подножию горы. Там их в укромном месте оставляют и одевают снегоступы. При возвращении с горы проделывают обратную процедуру. Это может сойти, если с горы возвращаться тем же путём. А если маршрут круговой, то блэйды как раз и выручают.
Посетитель
mb-misha
1693 дня назад
Valery:

mb-misha, если одновременно тащить и то и другое, то как при использовании снегоступов тащить с собой лыжи?
Один мой знакомый в таких случаях использует мини-лыжи - т.н. "блэйды", которые помещаются в рюкзак.
Некоторые делают так: добираются куда-то на лыжах, например, к подножию горы. Там их в укромном месте оставляют и одевают снегоступы. При возвращении с горы проделывают обратную процедуру. Это может сойти, если с горы возвращаться тем же путём. А если маршрут круговой, то блэйды как раз и выручают.
Блэйды это мини горные лыжи. В них только вниз спускаться.
Rambler

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.