Зеркалка для новичка

Зеркалка начального уровня
Посетитель
Alex
г. Южно-Сахалинск
2193 дня назад
Вот решил себе приобрести фотоаппарат, а именно зеркалку, не знаю на чем остановиться. Давно уже пользуюсь вот этим фотоаппаратом Sony Cyber-shot DSC-H50
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Хочется что нибудь профессиональное. Сейчас в фотоиндустрии очень много фирм и моделей, да и цена сказывается. А хочеться что нибудь приобрести начального уровня за разумную цену и хорошего качества. К сожалению на Сахалине эти цены намного выше чем на материке. Поэтому сейчас проще заказать через интернет магазины, чем покупать здесь. Посоветуйте пожалуйста где и как можно заказать и купить зеркалку начального уровня???
С уважением ALEX...
Посетитель
Evgeny
г. Южно-Сахалинск
1445 дней назад
блин я вот тоже давно уже мечтаю начать фотографировать на нормальном фотоаппарате и тоже делема какой выбрать , думаю Canon EOS 60d
Suzuki Jimny Wide
Lift 4"
29x9.5 R15 BFGoodrich KM2
СТОКРАТ HD 9.5 WP
""
Посетитель
ВирОс
2173 дня назад
Приветствуем нового члена клуба.
Alex:
осоветуйте пожалуйста где и как можно заказать и купить зеркалку начального уровня???
Evgeny:
думаю Canon EOS 60d
Могу сказать за Canon, сам пользую 550D и 600D, на работе 60D, отличаются они только формой, функционалом и ценой (это же касается и 7D, но за подробной инфой к Даниилу). На качестве фото это сказывается незначительно. Кроп он и есть кроп. Дальше только полная матрица, а это уже другой разговор и другая цена. Из бюджетных вариантов посоветовал бы 600D. Для большей уверенности нужно идти в магазин и держать в руках, понажимать на кнопки, от того как в руку ляжет тоже многое зависит.
По объективу тоже все неоднозначно. Нужно решить, что будете снимать. Фикс дает лучшее качество, но ограничивает в возможностях. Стекла c переменным фокусным расстоянием при некоторой потере качества дают большую свободу. В итоге тот же 18-200 закрывает практически все потребности.
Что же касается интернет-магазинов, то я работал с pleer.ru, Даннил покупал в pixel24.ru (это обсуждалось). Это пожалуй самые демократичные в плане цены магазины.
В итоге естественно выбор за вами. На конкретные вопросы ответим обязательно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 07:21)
Посетитель
Alex
г. Южно-Сахалинск
2193 дня назад
ВирОс:

В итоге естественно выбор за вами. На конкретные вопросы ответим обязательно.

Что вы скажете про Canon EOS 600D Kit 18-135, просмотрел на сайте: http://www.pixel24.ru/vcd-97-1-5731/goodsinfo.html#strana
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 10:42)
С уважением ALEX...
Посетитель
ВирОс
2173 дня назад
Alex:
Что вы скажете про Canon EOS 600D Kit 18-135
600 пользуюсь второй год, учитывая, что это все-же кроп, меня устраивает. Удобно, что есть поворотный экран. 18-135 стоит на 60D, на работе. Иногда немного не хватает дальнобойности, но в целом как универсальный подойдет. Сам использую 18-200, для меня самое то.
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
83 дня назад
N лет назад мне с шуткой сказали:"Купи самый дорогой фотоаппарат и объектив, чтобы потом во всем винить свои кривые руки". Вспоминаю себя в момент перехода на зеркалку. Для начала нужно изучить рынок и почитать про фототехнику, чтобы понять в теории чем один фотоаппарат отличается от другого. Моей первой зеркалкой была Sony? сейчас у меня Canon и этот переход был сделан осознанно.
Вариант Canon EOS 600D Kit 18-135 так же как и в комплектации с объективом 18-200 идеально подойдут для начала. Важно понимать почему именно он подойдет для начала.
Также есть прекрасная возможность выбора по следующему алгоритму:
1. Берем флешку под интересующий вас фотоаппарат или разные флешки под разные аппараты,
2. Идем в магазин и фотографируем на интересующем вас фотоаппарате на свою флешку (флешки свои берем с собой, а на них фото которые вы делали в магазине с тех фотоаппаратов, которые планируете рассмотреть к покупке),
3. Смотрим полученные фотографии дома на компьютере, вспоминаем ощущения от фотоаппаратов, пишем на форуме и задаем вопросы, думаем,
4. Еще раз идем в магазин и повторно на свои флешки фотографируем,
5. Еще раз смотрим задаем вопросы думаем,
6. Заказываем с Москвы фототехнику. Обсуждение магазинов на форуме магазины

Я бы сегодня поступил именно так...
Посетитель
ВирОс
2173 дня назад
Daniil:
Вариант Canon EOS 600D Kit 18-135 так же как и в комплектации с объективом 18-200 идеально подойдут для начала.
Ну во-первых Alex и интересовался зеркалкой начального уровня. Во-вторых, исходя из этой логики, любую кроп камеру Canon можно назвать камерой для начала, потому как я не вижу смысла в переходе к примеру с 600D на 7D, как на следующий уровень более профессиональных камер. При своем статусе и функционале она имеет ту-же кроп матрицу, А стоит в 2 раза дороже. По мне так следующим уровнем может быть полная матрица.
А вот с алгоритмом выбора соглашусь.
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
83 дня назад
Довелось мне протестировать два кропа (новые в магазине). Canon 650D (он как раз только появился) и 7D. Условия были подобраны одинаковые: один и тот же объектив, баланс белого автоматически, ISO, выдержа, диафрагма одни и те же, фокусировка точечная, объект фотографировался статичный с одного и того же ракурса. Отстрел несколько кадров, сохраняли в максимальный JPEG. Разница при просмотре на мониторе существенная!!! НО! Думаю при сохранении в RAW конечный результат не сильно бы отличался, нужно в будущем попробовать.
Также разница в функционале может стать существенной в том, что при покупке объектива нет или есть возможность поправки фокуса (бэк,фронт) Весной этого кода купил 50 1,4 , только лишь функционал и спас резкость и точность автофокуса.
Поэтому они и делятся не только на кроп и Full, но и на: любительская, полупрофи и профи. Хотя сегодня конечно же лично для меня только 2 варианта кроп и полный кадр.
Однако полный кадр должен стать осознанным , а 400D - 600D может уже и через 6 месяцев не устраивать, в то время как с 40D - 7D можно и 2-3 года отходить и всю жизнь если хватает. laugh
Посетитель
ВирОс
2173 дня назад
Чтой-то мы увлеклись. Все зависит от желания, возможностей и того, для чего это вообще нужно. У меня 550 уже 3 года и устраивает. Я пока фотообои печатать не собираюсь. Хотя уже глаз скашивается на полный кадр - это уже совсем другая история и другие горизонты. Полупроф, это в принципе хорошо, но ценник уж очень завышен, хоть и полезные функции присутствуют. А вот объектив, по возможности нужно в живую выбирать, чтобы потестить. Лучше несколько переплатить, но зато точно без багов будет.
Боюсь такими переговорами мы Alex'а отпугнем и не будет он с нами больше разговаривать. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 13:18)
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
83 дня назад
laugh laugh laugh Это точно. Что сам-то думаешь, Alex?
Посетитель
Evgeny
г. Южно-Сахалинск
1445 дней назад
Кстати очень интересно читать вашу беседу, правда половина не понятно, у чувствуешь себя каким то не полноценным laugh
Suzuki Jimny Wide
Lift 4"
29x9.5 R15 BFGoodrich KM2
СТОКРАТ HD 9.5 WP
""
Посетитель
ВирОс
2173 дня назад
Evgeny:
правда половина не понятно
Это мы здесь начитались. Теперь умные шо аж прям страшно. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2012 в 19:24)
Посетитель
Alex
г. Южно-Сахалинск
2193 дня назад
Daniil:
Что сам-то думаешь, Alex?
Не не отпугнете, но технику придется покупать, тем более давно уже хочется, а в процессе буду изучать её, ведь кто то из вас прав нужно попробывать, кнопочки по нажимать, как в руку ляжет и так далее, а дальше как говориться "масть пойдет"... Так что спасибо за советы, при покупке обязательно учту!!! А что не понятно напишу!!!
С уважением ALEX...
Посетитель
Любовь
г. Южно-Сахалинск
2258 дней назад
А почему никто не обсуждает фотоаппараты фирмы Nikon? например D90? Я в курсе, что извечный спор между никоновцами и кэнонавцами до сих пор актуален, но вот волей судьбы я обладательница Nikona D90. Хотелось бы услышать авторитетное мнение.
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
83 дня назад
Любовь:
А почему никто не обсуждает фотоаппараты фирмы Nikon?
Попробую ответить на ваш вопрос. В рамках этой темы. Итак, человеку нужно купить первую зеркалку... Вспоминая себя и других моих знакомых увлечение фотографией затягивает и, возможно, в данном случае случится тоже самое. К чему это я? Так сложилось, что на вторичном рынке фотоаппаратов и объективом, а также других аксессуаров Canon больше чем Nikon. Поэтому покупая первую зеркалку легче будет прикупить к ней объектив более светосильный или с более широким углом, а также легче будет продать купленный ранее объектив, если он не пригодится. В свое время мне трудно было обновить фотоаппарат Sony A700 по этим же причинам и я его очень долго продавал.
В целом же фотоаппараты Nikon также хороши, как и Canon. Дело привычки и предпочтений. На вашем фотоаппарате Nikon D90 при хорошем качественном объективе можно получить также превосходные снимки.
Полноматричные фотоаппараты в своем ответе не учитываю. laugh

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.