Зеркалка для новичка

Зеркалка начального уровня
Посетитель
Любовь
г. Южно-Сахалинск
2258 дней назад
Согласна по поводу объективов. В прошлом году купила в хорошем магазине AF-SNIKKOR 55-300mm. Разницу сразу увидела. Качество снимков намного лучше. Но фотографирую с этого объектива только отдаленные объекты. Думаю, нужно третий объектив покупать, а возможно и фотоаппарат покупать новый hoho . Мечты, мечты, где ваша сладость.....
Посетитель
multimax
2273 дня назад
В плане "полу/профессиональности" могу подсказать, что фотоаппараты Canon подразделяются следующим образом: полупрофессиональные камеры начального уровня имеют четырёхзначный цифровой индекс (1100D, например), среднего - трёхзначный (450D,550D, 600D, 650D), высокого - двухзначный (50D, 60D). Профессиональные камеры имеют одно число (1D, 5D, 7D). Отзывы о различной технике, с примерами фотографий, можно посмотреть здесь. Большого различия между кропнутыми камерами не вижу. Ориентироваться следует на собственные предпочтения, удобство использования (должен "лечь" в руку) и, пожалуй, степенью шума на высоких ISO. Сам пользуюсь 50D. Выбор обосновывался его "скорострельностью", по-моему, он до сих пор имеет самую высокую скорость съёмки, среди кропа. На то, как фотоаппарат снимает в джипег смотреть не нужно, снимаем только в RAW. Для джипега можно и мыльницу купить.
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
83 дня назад
multimax:
Сам пользуюсь 50D. Выбор обосновывался его "скорострельностью", по-моему, он до сих пор имеет самую высокую скорость съёмки, среди кропа.

На сегодня лучший кроп это Canon 7D. Это слова тысяч людей и мои в том числе. Когда беру 5D MarkII мне всегда не хватает функционала и скорости 7D (скорость фокусировки, следящий автофокус, скорострельность 8 кадров в секунду). Для репортажа лучший выбор.

Со всем остальным полностью с вами соглашусь, особенно с -
multimax:
снимаем только в RAW
Посетитель
multimax
2273 дня назад
Daniil:
На сегодня лучший кроп это Canon 7D.
Не спорю, это уже профессиональный уровень. Что касается Mark II, то мне нравится его мягкость, особенно хорош для портретов.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.