Достопримечательности Сахалинской области, обсуждение

Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
40 дней назад
В путеводителе постепенно появляются новые достопримечательности нашей области. В будущем информация по каждому из них будет корректироваться и наполняться фотографиями и полезной информацией о каждом в отдельности.

Какие, на ваш взгляд, места Сахалинской области можно отнести к нашим достопримечательностям и необходимо добавить в этот раздел??? Подход в оценке и критериях отбора предлагаю использовать туристической направленности, познавательный.

И еще вопрос: всякая ли ООПТ (особо охраняемая природная территория, памятники природы, заповедники, природные парки, заказники и т.д.) является достопримечательностью наших островов или нет???

Если у вас есть информация о какой-либо достопримечательности присылайте ваши статьи и фото на mail@sakhrest.ru и мы добавим статью под вашим авторством.

Ссылка на достопримечательности

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2013 в 22:00)
Посетитель
Valery
г. Южно-Сахалинск
479 дней назад
Насчёт ООПТ - возможно, и не всякая.
А из достопримечательностей - ну можно и водопады добавить, особенно те же Айхор, Салют и Клоковский. Ещё можно и ледопады в районе бухты Тихой (хорошо наблюдаются в зимнее время). В общем, посмотрите по тем же моим материалам.
Насчёт Александровска - судить не берусь. Уже говорил, что никак туда не могу попасть, хотя мечтаю не один год - не получается, и всё!
Посетитель
ВирОс
1484 дня назад
Чтобы ООПТ стала достопримечательностью ее нужно как минимум качественно описать и показать людям. Хотя я думаю, что не всякая такая территория будет визуально интересна.
По поводу того, что можно добавить уже сейчас то из водопадов еще Черемшанский и оба Угледарских. Ну и конечно же мыс Птичий (Великан).
Посетитель
Valery
г. Южно-Сахалинск
479 дней назад
Мыс Анива, гора Крузенштерна. Потом ещё чего-нибудь наверняка вспомню.
Администратор
Daniil
г. Южно-Сахалинск
40 дней назад
Valery:
Мыс Анива

Добавлен - ссылка

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.