Электрика

Генераторы аккумуляторы, стартеры
Посетитель
Evgeny
г. Южно-Сахалинск
1445 дней назад
Решил создать тему про это, может будет интерестно,

Значит у меня кругом голова, Имеем 80 амперный генератор, сначала хотел оптиму но передумал, в итоге может поставить обычный 80-90 амперный аккумулятор, кто как думает? как лучше? что надежнее,

Также предлагаю сдесь писать взаимозаменяемые запчасти такие как генератор и стартер, получается что к нам подходит куча генераторов от разных машин, а вот что на счет стартеров?

начну я

К Г13 подходит генератор С М13, М15 (инфа от Алексея)
К Г13 подходит стартер от Г16

и в том же духе
Спасибо
Suzuki Jimny Wide
Lift 4"
29x9.5 R15 BFGoodrich KM2
СТОКРАТ HD 9.5 WP
""
Посетитель
S.t.a.l.k.e.r.
2081 день назад
офф, Женя, а почему от гелика отказался?
Посетитель
Evgeny
г. Южно-Сахалинск
1445 дней назад
S.t.a.l.k.e.r.:
Паша, не смотря на все его прелести, у него есть и минусы, и самый жирный минус это цена, но и это не главное, я могу пойти купить его завтра, меня больше волнует как пишут в большинстве отзывов это то что он очень боится перезарядов или не правильной зарядки, а после этого его только в помойку, у Волонда уже 2 померло, так что сумма приличная и я просто боюсь, тем более что я парень безолаберный joke
Suzuki Jimny Wide
Lift 4"
СТОКРАТ HD 9.5 WP
""
Посетитель
Пётр
г. Южно-Сахалинск
1688 дней назад
Ты лучше расскажи куда будешь засовывать этот 90-Амперный акум...под капот он не влезет...я чтобы засунуть свой 72Амперный долго искал Американский он маленький по высоте 205мм...поэтому я бы подумал на счет гелика..лучше узнать как предотвратить перезарядку..ведь есть всякие приспособы типа фильтров..
Посетитель
Evgeny
г. Южно-Сахалинск
1445 дней назад
Пётр:
у нас с лева или с права смотря как смотреть laugh можно мешок картошки положить, смастерить подставку и туда поставить, единственное но это то что там выхлопной каллектор, вот думаю греться будет или нет
Suzuki Jimny Wide
Lift 4"
СТОКРАТ HD 9.5 WP
""
Посетитель
S.t.a.l.k.e.r.
2081 день назад
вчера началась интеграция второго гены на мой авто, скоро тоже буду думать, куда 2й аккум поставить,
на Эсках обычно ставится на противоположную сторону от родного аккума, необходимо лишь перенести расширительный бачек, и гудок.
мне кажется что 2 гены и 2 аккума надежнее чем одна гена с геликом, да и дешевле, если самому колхозить
Посетитель
Пётр
г. Южно-Сахалинск
1688 дней назад
S.t.a.l.k.e.r.:

вчера началась интеграция второго гены на мой авто, скоро тоже буду думать, куда 2й аккум поставить,
на Эсках обычно ставится на противоположную сторону от родного аккума, необходимо лишь перенести расширительный бачек, и гудок.
мне кажется что 2 гены и 2 аккума надежнее чем одна гена с геликом, да и дешевле, если самому колхозить
..последнее высказывание не понял
Посетитель
S.t.a.l.k.e.r.
2081 день назад
покупка обычного аккума с б/у геной дешевле чем гелевый
Посетитель
Evgeny
г. Южно-Сахалинск
1445 дней назад
Сегодня досталась мне гигантская американская ДЕКА (не АГМ) так что завтра что нибудь отпилю и откромсаю и кувалдой вхира,,,чю ее туда, гена у меня подрос так что думаю пойдет
Suzuki Jimny Wide
Lift 4"
СТОКРАТ HD 9.5 WP
""
Посетитель
Пётр
г. Южно-Сахалинск
1688 дней назад
S.t.a.l.k.e.r.:

покупка обычного аккума с б/у геной дешевле чем гелевый
..аааа не я бы с удовольствием отказался от второго акума в пользу оптимы...у меня кстати один из акумов по моему все...надо что то думать...
Посетитель
S.t.a.l.k.e.r.
2081 день назад
Пётр:
у меня кстати один из акумов по моему все...надо что то думать...
Петрух, а у Тебя что на втором аккуме висит (только лебедь???)
новый аккум на Пуркайке стоит около 2500р

пы сы сегодня почти все докрутили, назавтра немного мелочей и ... попытаюсь завести свой, вторую гену пока поставил, но подключать буду позже.
Посетитель
Пётр
г. Южно-Сахалинск
1688 дней назад
S.t.a.l.k.e.r.:

Пётр:
у меня кстати один из акумов по моему все...надо что то думать...
Петрух, а у Тебя что на втором аккуме висит (только лебедь???)
новый аккум на Пуркайке стоит около 2500р

пы сы сегодня почти все докрутили, назавтра немного мелочей и ... попытаюсь завести свой, вторую гену пока поставил, но подключать буду позже.
Купить это слишком просто....у меня оба акума запаралелены ..всё авто сразу на двух работает.
Посетитель
Evgeny
г. Южно-Сахалинск
1445 дней назад
вот и я внедрил большой Аккумулятор толи 80 толи 90 ампер/часов и тут же в лес лебедиться
Suzuki Jimny Wide
Lift 4"
СТОКРАТ HD 9.5 WP
""
Посетитель
Evgeny
г. Южно-Сахалинск
1445 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
""
Suzuki Jimny Wide
Lift 4"
СТОКРАТ HD 9.5 WP
""
Посетитель
Пётр
г. Южно-Сахалинск
1688 дней назад
Ну это разве большой...у меня поболя будет..как лебедь тянет?

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.