поставить 215/75/15 без лифта

Посетитель
Vitau
2155 дней назад
Хочу воткнуть катки 215/75/15 АТ либо МТ на стоковый вайд. Пошерстил инет и так и не понял до конца, можно поставить такие шины совсем без вмешательства в ходовую или нет (шоб не задевало нигде).
Возможно АТ и влезет, т.к. они реально меньше (сегодня сравнил АТ и МТ гудричи одного типоразмера в гиганте), существенно меньше.
Ещё я так понимаю, зависит от состояния аммортов и пружин.

Выбор невелик. Из того, что видел, есть только кумхо кл71,Максис МТ 753 - около 25 комплект, гудричи МТ и АТ - 30 коплект, бридж АТ - 20 комплект. Ханкук РТ3 что-то не видел нигде.
Езжу в основном по асфальту, но хоч-ся более менее нормальной проходимости тоже :)
Посетитель
Evgeny
г. Южно-Сахалинск
1445 дней назад
у меня стояли этого размера на пружинах +1,5" и это была зимняя резина, грязевая наверное будет цеплять арки, отпили арки
Suzuki Jimny Wide
Lift 4"
29x9.5 R15 BFGoodrich KM2
СТОКРАТ HD 9.5 WP
""
Посетитель
Vitau
2155 дней назад
Ну ясно. Тут мне Иван тож сказал уже, что будет шоркать хоть ат хоть мт. Осталось решиться на лифт и смену катков. Цена вопроса около 50 р, если без колхоза... Буду думать. Хотя учитывая, что столько же стоит каско на другую машину, несправедливо так к джимке :)
Кстати, сюда по ходу никто кроме нас не заходит. :)
Посетитель
Evgeny
г. Южно-Сахалинск
1445 дней назад
Vitau:
Сюда заходят но редко
Suzuki Jimny Wide
Lift 4"
29x9.5 R15 BFGoodrich KM2
СТОКРАТ HD 9.5 WP
""
Посетитель
Khrom
2026 дней назад
Suzuki Jimny Wild Wind 0.66 kumho kl 71 215= R15 встали без всякого лифта нигде не трет. Теперь надо менять пружины и амотры только потому, что слишком мягко.
Посетитель
gradus
1810 дней назад
ставил Youkohama 215/75/15 на штатный jb23W - встаёт без проблем ;)

Быстрый ответ

У вас нет прав, чтобы писать на форуме.